Serdix Chronometre
Herrentaschenuhr, Gold 585, Brückenankerwerk mit Breguetspirale, Handaufzug, goldfärbiges Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, strahlenguillochiertes Savonettegehäuse, 61,4 g, Durchmesser ca. 47,7 mm, österr. Einfuhrpunze 1925-1965, Gehäuse mit kleinen Druckstellen, vergoldeter Metallbügel, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet øGU
Experte: Christian Wiesinger
30.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Serdix Chronometre
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 30.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.04. - 30.04.2014 |